"БИБЛИОНОЧЬ-2022" :: Сайт

"БИБЛИОНОЧЬ-2022"
28.05.2022  "БИБЛИОНОЧЬ-2022"

28 мая в 18:00 час, когда рабочий день уже закончился, сотрудники Ягуновской модельной сельской библиотеки продолжили работать и предложили своим читателям интересную насыщенную программу. Такое возможно только один вечер в году. Ведь случилось главное библиотечное событие года «Библионочь — 2022».

В этом году «Библионочь» прошла под названием «Русская культура». Участники мероприятия окунулись в мир народных сказок, песен, поговорок, загадок, скороговорок, приняв участие в конкурсе «Пословица недаром молвится». Смогли стать настоящими артистами, приняв участие в исценировке русской народной сказки «Репка». Совершив видео-круиз «Народные промыслы России», узнали, что устное народное творчество передает отражение жизни, быта, поверий народа. Дети приняли участие в мастер-классе «Чудо гжельской росписи». На площадке «Из старины глубокой», дети смогли поиграть, в игры наших предков. Каждый получил возможность сделать снимок на память в тематической фотозоне. Ну а в конце мероприятия гостей угощали чаем со сладостями. Занятие по душе нашлось для всех!