«Эпоха славных дел» :: Сайт

«Эпоха славных дел»
31.05.2022  «Эпоха славных дел»

Выставка-портрет «Эпоха славных дел», оформленная в библиотеке села Елыкаево к 350-летию со дня рождения Петра I,  познакомит пользователей с выдающимся государственным деятелем и великим реформатором, благодаря которому российское государство смогло сделать колоссальный рывок в своем развитии. Из книг раздела «Великий государь» можно узнать о политических, экономических, культурных и образовательных реформах, проводимых в России в период его царствования. Произведения, представленные в разделе «Читаем о Петре I» позволяют заглянуть вглубь эпохи, называемой ныне Петровской. Помогают увидеть императора, устремленного к великой цели и свершающего судьбоносные для страны деяния, показывают душевные качества Петра I, переломные моменты его духовной жизни, раскрывают драматические страницы личной биографии.