«Сердце, полное света» :: Сайт

«Сердце, полное света»
31.05.2022  «Сердце, полное света»

К 130 – летнему юбилею русского писателя, драматурга, публициста  Константина Георгиевича Паустовского в библиотеке с.Берёзово оформлена книжная выставка «Сердце, полное света» для молодежи.

«Мы любим Паустовского, уважаем и чтим за то,  -  говорила Вера Панова,  -  что он был влюблён в жизнь, людей, в природу, в искусство; за то, что он весёлый и мечтательный, доверчивый и добрый, - быть может самый мирный из всех писателей на свете. Всем своим творчеством он воспитывал чувства читателя, его сердце…».

В разделе «Певец природы» стоят книги о жизни и творчестве писателя, его лучшие романы, повести и рассказы – «Черное море», «Золотая роза», «Мещёрская сторона», «Повесть о лесе», «Созвездие Гончих Псов».

Второй раздел выставки посвящен детскому чтению. Здесь присутствуют – сказка «Стальное колечко», рассказы «Заячьи лапы», «Кот – ворюга», «Растрёпанный воробей», «Резиновая лодка», «Похождения жука – носорога».